Главная » 2007 » Октябрь » 19 » Myst Masterpiece Edition
13:59
Myst Masterpiece Edition

Общий размер: 650 Мегабайт (после распаковки)
Запаковано: Ace, самораспаковывающийся архив
Тип файла: ISO
Язык: Английский
Залито: Rapidshare.Com
Количество частей: 5

Итак, кто не знает, Мист - это остров. Остров окруженный водой, которым заправляет дядька Атрус, со своей женой Катериной. У них двое взрослых детей - Сиррус и Акенар.

Атрус владеет особым умением - он умеет писать миры. Берет он в руки пустую книгу, и пишет в ней мир, который становиться настоящим, и в который с помощью этой книги можно попасть. Миры Атруса не просты и полны загадок, которые так просто не решить.

Со временем, сыновья Атруса испортились. Атрус отправил их в свои миры что бы научить их исскуству, но их гордыня и жажда власти была сильнее их. Они принесли мирам Атруса много вреда. Все закончилось тем, что Сиррус и Акенар сожгли многие из миров в библиотеке Миста. Лишь немногие из миров сохранились.

В отместку, Атрус заключил обоих сыновей в мира, из которых им не выбраться.

Википедия описывает сюжет первого Миста:

"Существует как минимум два варианта изложения основной сюжетной линии. Первый из них восстанавливается на основе манускриптов D'ni из руководства пользователя к игре; второй же наблюдается непосредственно в игре и допускает определенную степень разночтений и интерпретаций различных событий. Сразу следует отметить, что события игры происходят в ранних 1800-х гг.

При невыясненных обстоятельствах главный герой игры, обозначенный как Странник (Stranger), находит необычную книгу под названием «Myst». Согласно руководству пользователя, он читает книгу и обнаруживает подробное описание представленного в ней острова. Когда герой доходит до последней страницы и помещает на неё руку, неведомая сила неожиданно перемещает его в мир, о котором он только что читал. Однако в самой игре все происходит несколько иначе: герой открывает книгу и видит, что на первой странице представлено графическое изображение загадочного острова; Странник касается изображения и перемещается в этот мир, ничего о нем так и не узнав.

На острове Myst располагается библиотека, в которой обнаруживаются две книги: красная и синяя. Эти книги являются ловушками, тюрьмами, в которых заключены Си́ррус (Sirrus) и Ахена́р (Achenar). Оба они представляются сыновьями некоего А́труса (Atrus). Как выясняется, Атрус — это загадочный создатель и владелец острова Myst, обладающий древней способностью писать книги-миры и воплощать их в реальность. Данная способность называется Искусством (Art). Именно Атрус, по словам братьев, запер их в книгах; они умоляют Странника дать им свободу. Сразу бросается в глаза, что в красной и синей книгах пропущено несколько страниц, из-за чего речь братьев является несвязной и не до конца понятной. Именно пропущенные страницы и предстоит искать Страннику в этом таинственном месте.

Изучая остров и решая сложные головоломки, Странник находит четыре книги-портала, ведущие в другие миры. Посещая каждый из них, герой отыскивает красную и синюю страницы, после чего возвращается обратно на остров Myst. Страницы добавляются в соответствующие книги, и речь братьев становится все более ясной и понятной. После обнаружения всех четырех страниц для каждой из книг братья сообщают Страннику, что для их полного освобождения необходима также и единственная пятая страница. Какой выбор сделать в данной ситуации: освободить одного из братьев или не освобождать никого? Тем более что рядом обнаруживается и третья — зелёная — книга, в которую заключён сам Атрус... "

Ну и собственно сама игра:

http://rapidshare.com/files/62215122/Myst_Masterpiece_Edition.c00.html
http://rapidshare.com/files/62111437/Myst_Masterpiece_Edition.c01.html
http://rapidshare.com/files/62111240/Myst_Masterpiece_Edition.c02.html
http://rapidshare.com/files/62111213/Myst_Masterpiece_Edition.c03.html
http://rapidshare.com/files/62610162/Myst_Masterpiece_Edition.exe.html

Категория: Игры | Просмотров: 606 | Добавил: Kanon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]